Passphrase recovery

• @plachpalach
    How did you get your "new wallet?"
    Did you create a new one on the first run after installation?
    Anyway, I would do what i did in my previous post, starting with step 3.
    Shutdown sia (make sure the process "siad" is not running).
    Find the Sia folder containig the file wallet.db (C:\Users\YourUserName\AppData\Roaming\Sia-UI\sia\wallet) and delete that file.
    Start Sia-UI.
    Do NOT CREATE new wallet but look for something where the words recover and seed are mentioned.
    Enter your old seed as seed and as password if asked.
    So you should have recovered by that.

What language do you understand better? I can read english, german, russian and latvian.

• @reinisp я русский

• @reinisp спасибо, что отозвались, сейчас идет синхронизация, прежнюю версию, в которой не подошел пароль я удалил, пробую сейчас установить еще раз, может по причине кривых рук что-то сделал не так в прошлый раз, не знаю. Как пройдет синхронизация 100 проц., буду пробовать как Вы сказали. Еще раз спасибо

• @plachpalach
    Mne trudno pisatj po russki, tak kak net russkih bukv na klaviature...
    Mozhete chitatj tak kak pishu seichas?

• @reinisp гугл переводит не всегда ровно, приходится домысливать самому, может по этой причине не всё получилось сделать как нужно...

• @reinisp да, я пойму латиницей. Но если писать команды, то лучше на англ. плиз)

• @reinisp первый раз я не создавал новый кошелек, а просто попытался ввести свой пароль, он сразу выругался и на этом все...Затем я где -то вычитал, что можно создать новый кошелек и ввести туда свой старый seed. Тоже не получилось.

• @plachpalach
    Нашел транслит.
    Синхронизацию можно приостановить. Не надо ждать. При запуске будет продолжатся.

После удаления файла wallet.db можно запустить Sia-UI.
    Надеюсь у вас версия 1.3.
    Тогда после удаления кошелька в разделе wallet появляется выбор. Нажимайте на load a wallet from seed.
    опцию custom passphrase можно не отмечать.
    Тогда в ткстовм поле пишете старый сеед.
    Всё...

• @reinisp у меня версия 1.3 Огромное спасибо, дорогой друг, выручили меня, желаю Вам большого человеческого счастья) Буду пробовать, как получится, отпишусь о результате

• @plachpalach Надеюсь вам не было контрактов на файлы. Контракты и файлы не восстанабливются пока. Восстанавливаются только койны (баланс).

• This post is deleted!

• @reinisp пока не получается, пишет ту же ошибку и предупреждение, что пока синхронизация не кончится, вы не можете получить доступ к кошельку. Пришлось восстановить удаленный файл и продолжить синхро...Кстати у меня выбор создания нового кошелька и загрузки по seed появляется и без удаления этого файла. Буду дальше экспериментировать

• @plachpalach
    Вот странно.
    Я удалил свой валлет.дб, запустил Сиа_УИ и ничего, синхронизация работает, никаких ошибок не показывает.
    Выбор создать или восстановить появляется только когда в раздел wallet заити хочу.

• @reinisp нет, контрактов не было

• @reinisp у меня до ввода сида тоже никаких ошибок не показывает и синхронизация продолжается.

• This post is deleted!

• @reinisp и выбор появляется тоже, когда зайти в валлет хочу, всё так же ... Ошибка выскакивает на этапе ввода сид

• Попробуем на терминале.
    что отвечает на
    wallet init-seed
    ?

• @reinisp терминал это командная строка? если да, то отвечает: не является внутренней или внешней командой

• Не, терминал раздел внутри UI, ниже раздела wallet

Log in to reply